ГлавнаяО насДоставкаСкидкиКонтактыКарта сайта
 

Триалгин, тбл №20

Наименование препарата: ТРИАЛГИН
Фасовка: тбл №20
Компания-производитель: ФармВИЛАР НПО ООО
Страна-производитель: Россия
Фото товара:
ТРИАЛГИН
Состав
Выпускается Триалгин в форме таблеток. В состав таблетки Триалгин входят такие действующие вещества, как парацетамол 325 мг, кофеин 32,0 мг, хлорфенамина малеат 2,0 мг; также в состав каждой таблетки входят вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон К-30, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), кремния  диоксид коллоидный  безводный, краситель Тартразин Супра (Е 102).

Фармакологическое действие
Международное непатентованное название основных действующих ингредиентов: Paracetamol, Caffeine, Chlorphenamine. Такое сочетание позволяет Триалгину быть эффективным при лечении заболеваний, сопровождающихся  лихорадочным или болевым  синдромом .
Почему  Триалгин эффективен при простудных заболеваниях, сопровождающихся ознобом, повышенной температурой, насморком и кашлем? Простудные заболевания проявляются в виде общей слабости, повышения температуры тела, головной боли, насморка, кашля, затруднённого дыхания, вследствие закупорки носовых ходов, трахеи и бронхов продуктами воспалительной реакции. Эти симптомы успешно снимаются Триалгином в самом начале простудных заболеваний. Механизм действия основного действующего вещества препарата парацетамола обуславливается ингибированием синтеза простагландинов и других медиаторов боли, терморегуляции и воспаления преимущественно в центральной нервной системе. Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость. На ССС за счет сочетания  центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило расширяются, а сосуды мозга – тонизируются, АД несколько повышается (чаще при исходной гипотонии). Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным  миотпропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчепроводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез. Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ.. Хлорфенамин, блокируя гистаминовые Н1-рецепторы, оказывает десенсибилизирующее действие, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость слизистой оболочки верхних дыхательных путей, и тем самым предотвращает насморк и кашель.
Таким образом, фармакологические свойства Триалгина направлены на ликвидацию патогенетических механизмов развития простудных заболеваний и устранение наиболее тягостных симптомов болезни. Противопростудное действие Триалгина проявляется в жаропонижающей и обезболивающей активности, а так же в устранении неприятных ощущений, вызванных в носоглотке, в связи с першением в горле и появлением насморка.
Надо отметить, что Триалгин особенно эффективен в самом начале развития простудных заболеваний различной этиологии, снимая тем самым первые симптомы заболевания и облегчая состояние больного. В этом случае пациент имеет возможность сразу обратиться в аптеку для приобретения и применения Триалгина, позволяющего быстро и своевременно начать лечение, так как  для Триалгина рецепт врача не требуется и его можно свободно приобрести в аптеке.
Также Триалгин эффективен и при других заболеваниях:
- лихорадочном синдроме при  инфекционных заболеваниях;
- болевом синдроме (слабой и умеренной выраженности): артралгия,  миалгия, невралгия, мигрень,
- зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.
- синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Способ применения и дозы
Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Риска на таблетке предназначена исключительно для облегчения приема пациентом. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет – 2 таблетки, суточная – 8 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Побочные действия
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидраз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия,  тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания
Гиперчувствительность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность.
Беременность, период лактации (кормление грудью), возраст до 15 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка
Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение:  введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина – через 8-9 ч после передозировки и  N-ацетилцистеина – через 12 ч.
Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами
Всегда необходимо помнить, что при лечении Триалгином необходимо полностью исключить приём алкогольных напитков.
НПВП и лекарственные средства, угнетающие ЦНС, -  возможно усиление побочного действия препарата.
Риск  гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и др. индукторов микросомальных ферментов печени, этанола.
Снижает выведение и повышает токсичность хроламфеникола. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость абсорбции парацетамола, колестирамин – замедляет.
Одновременное назначение с антикоагулянтами непрямого действия должно проводиться под постоянным врачебным контролем.

Меры предосторожности
Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и др. продуктов, содержащих метилксантины.
Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол. При длительном (более 1 недели) применении лекарственного средства необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Управление автомобилем во время лечения Триалгином
В период лечения  необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторной реакции.

Условия хранения
Триалгин должен храниться в  защищенном от влаги и света месте при температуре не выше 25С. Необходимо обеспечить надёжное хранение препарата в недоступном для детей месте.

Срок годности
2 года с момента выпуска.
Не следует принимать лекарственное средство по истечении срока годности.

Условия отпуска
Триалгин относится к числу препаратов безрецептурного  отпуска в аптечных учреждениях.
Цена: 271.95 рублей


Описание препарата взято с триалгин.

<<< Назад к списку товаров
С этим товаром также покупают:
ЭКСЕЛОН
Производитель: Novartis Pharma, Швейцария
Международное непатентованное название: РИВАСТИГМИН (RIVASTIGMINE);
ГАЛОПЕРИДОЛ
Производитель: Ratiopharm, Германия
Международное непатентованное название: ГАЛОПЕРИДОЛ (HALOPERIDOL);
ТИОКТАЦИД БВ
Производитель: Medac GmbH, Германия
Международное непатентованное название: ТИОКТОВАЯ КИСЛОТА (THIOCTIC ACID);